BioTabs · PK 13-14 et boosters PK · Engrais organiques et biologiques
BioTabs Bio PK 5-8
À partir de 27,50 € 500 ml chez Octopus Growshop
- 6 boutiques
- 3 tailles
Meilleur prix par litre 5 L · 27,18 €/L chez Culture Hydroponique
Prix vérifiés le · TTC, hors frais de port
Prix de BioTabs Bio PK 5-8 par taille
Choisissez une taille pour voir toutes ses boutiques.
Prix de BioTabs Bio PK 5-8 500 ml
4 boutiques · dès 27,50 €
Meilleur prix · 500 ml
27,50 €
chez Octopus Growshop · 55,00 €/L
Vous économisez 0,40 € par rapport à l'offre suivante (Culture Hydroponique, 27,90 €) et jusqu'à 9,33 € par rapport à la plus chère.
Prix hors livraison : nous ne connaissons pas les frais de port d’Octopus Growshop, vérifiez-les dans la boutique avant de payer.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
- Culture Hydroponique livraison gratuite dès 99 € 27,90 € 55,80 €/L · +1 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez Culture Hydroponique (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Jardins Alternatifs livraison gratuite dès 99 € 28,50 € 57,00 €/L · +4 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez Jardins Alternatifs (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Hydroparadise +15 € de livraison 36,83 € 73,66 €/L · +34 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez Hydroparadise (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
Prix de BioTabs Bio PK 5-8 1 L
4 boutiques · dès 44,90 €
Meilleur prix · 1 L
Vous économisez 5,10 € par rapport à l'offre suivante (Jardins Alternatifs, 50,00 €) et jusqu'à 20,45 € par rapport à la plus chère.
Prix hors livraison : nous ne connaissons pas les frais de port de Culture Hydroponique, vérifiez-les dans la boutique avant de payer.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
- Jardins Alternatifs livraison gratuite dès 99 € 50,00 € 50,00 €/L · +11 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez Jardins Alternatifs (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Growshop Toulouse 54,90 € 54,90 €/L · +22 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez Growshop Toulouse (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
- BloomLED livraison gratuite dès 100 € 65,35 € 65,35 €/L · +46 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez BloomLED (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
Prix de BioTabs Bio PK 5-8 5 L
2 boutiques · dès 135,90 €
Meilleur prix · 5 L
Vous économisez 19,10 € par rapport à l'offre suivante (Jardins Alternatifs, 155,00 €).
Avec la livraison en France métropolitaine : 135,90 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
- Jardins Alternatifs livraison gratuite 155,00 € 31,00 €/L · +14 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez Jardins Alternatifs (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
Meilleur prix · chez
Voir l'offreQuelle taille de BioTabs Bio PK 5-8 est la plus avantageuse ?
La taille la moins chère au litre est 5 L : 27,18 €/L chez Culture Hydroponique. Par rapport à la plus petite (500 ml, 55,00 €/L), chaque litre revient 51 % moins cher : 27,82 € de moins par litre. Le grand format n'est intéressant que si vous allez tout utiliser : nous ne comparons que le prix.
Fiche express
- Marque
- BioTabs
- Tailles comparées
- 3 : 500 ml, 1 L et 5 L
- Boutiques comparées
- 6
Résumé des prix
Nous avons trouvé BioTabs Bio PK 5-8 dans 6 boutiques en ligne qui livrent en France, en 3 tailles (500 ml, 1 L et 5 L).
En 1 L, le prix va de 44,90 € chez Culture Hydroponique à 65,35 € chez BloomLED : comparer fait économiser 20,45 € (31 %).
Prix vérifiés le 21/10 · 19:21 sur le site de chaque boutique, promotions comprises, TTC et hors frais de port.
Alternatives d'autres marques
PK 13-14 et boosters PK : les moins chers au litre
Au prix par litre, BioTabs Bio PK 5-8 est 8e sur les 10 produits de ce type que nous comparons dans plusieurs boutiques (27,18 €/L en 5 L).
Autres produits BioTabs
Questions sur BioTabs Bio PK 5-8
Où acheter BioTabs Bio PK 5-8 au meilleur prix en France ?
Aujourd'hui (21/10/2026), le prix le plus bas est de 27,50 € chez Octopus Growshop, en 500 ml. Dans la taille la plus vendue (1 L), la boutique la moins chère est Culture Hydroponique avec 44,90 €.
Quelle taille de BioTabs Bio PK 5-8 est la plus avantageuse ?
Celle de 5 L : 27,18 €/L chez Culture Hydroponique. Disponible en 3 tailles : 500 ml, 1 L et 5 L.
Combien coûte BioTabs Bio PK 5-8 ?
Entre 27,50 € et 155,00 €, selon la taille et la boutique. Nous comparons 10 prix dans 6 boutiques, TTC et hors frais de port.
Un prix erroné ou une boutique manquante ? Signalez-le-nous →
Prix indicatifs TTC, hors frais de port, relevés une fois par jour directement sur le site de chaque boutique. Ils peuvent avoir changé : vérifiez toujours le prix final sur la boutique avant d'acheter. GrowPrix ne vend aucun produit et n'est pas rémunéré par les boutiques pour y figurer. Les noms de produits et de marques servent uniquement à identifier les produits comparés ; sauf mention contraire, il n'existe aucune relation commerciale avec les titulaires des marques.
